Ich will mitmachen

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche:

Anton Schmidt
Tel.: 06258 80615
a.schmidt@biebesheim.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Soziales:

Anja Borusewitsch
Tel.: 06258 80653
a.borusewitsch@biebesheim.de

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche

Gemeindeverwaltung Bischofsheim
Nadine Ritters
Tel.: 06144 40467
n.ritters@bischofsheim.de

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche:

Gemeindeverwaltung Büttelborn
Claudia Weller
Tel.: 06152 178843
c.weller@buettelborn.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Integration: 

Gemeindeverwaltung Büttelborn
Bernd Raiß
Tel.: 06152 178840
b.raiss@buettelborn.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche:

Stadtverwaltung Gernsheim
Hildegard Bolenz
Tel.: 06258 108113
hildegard.bolenz@gernsheim.de

Derzeit unbesetzt

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche:

Stadtverwaltung Groß-Gerau
Stephan Friedl
Tel.: 06152 716277
stephan.friedl@gross-gerau.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Integration:

Stadtverwaltung Groß-Gerau
Christiane Eichhorn
Tel.: 06152 716320
christiane.eichhorn@gross-gerau.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Senioren:

Stadtverwaltung
Bettina Schwarze-Altmann
Tel.: 06152 4611
seniorenarbeit@gross-gerau.de

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche:

Stadtverwaltung Kelsterbach
Fachdienst I.6.1 Kultur, Sport, Vereinsarbeit, Museum, Sport- u. Wellnessbad
kulturamt@kelsterbach.de 

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Integration:

Stadtverwaltung Kelsterbach
Franz Neufing
Tel. 06107 773-389
f.neufing@kelsterbach.de

Agneta Becker
Tel. 06107 773-416
a.becker@kelsterbach.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche:

Stadtverwaltung Mörfelden-Walldorf
Anette Keim
Tel.: 06105 938773
anette.keim@moerfelden-walldorf.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche

Gemeindeverwaltung Nauheim
Sophie Lukas
Tel.: 06152 639 217
slukas@nauheim.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche

Stadtverwaltung Raunheim
Angelika Zuber
Tel.: 06142 402 148
ehrenamt@raunheim.de

(mittwochs von 14 bis 18 Uhr und samstags von 10 bis 12 Uhr)

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche

Stadtverwaltung Riedstadt
Marco Hardy
Tel.: 06158 930842
m.hardy@riedstadt.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Integration

Stadtverwaltung Riedstadt
Andrea Kliegl
Tel.: 06158 181413
a.kliegl@riedstadt.de 

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche

Stadtverwaltung Rüsselsheim
Kim Opferkuch
Tel.: 06142 832794
kim.opferkuch@ruesslesheim.de

Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Integration

Stadtverwaltung Rüsselsheim
Brigitte Herrberger
Tel.: 06142 832493
brigitte.herrberger@ruesselsheim.de

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche

Gemeindeverwaltung Stockstadt
Sina Bender
Tel.: 06158 82931
s.bender@stockstadt.de

Allgemeine Engagementberatung für Ehrenamtliche im Bereich Soziales

Gemeinde Trebur
Stefan Kasseckert
Tel.: 06147 20849
stefan.kasseckert@trebur.de